На базе республиканской больницы №1 с начала года прошло обучение врачей по непрерывному медицинскому образованию «Нарушения движения и ботулинотерапия», который проводила кафедра нервных болезней Сибирского государственного медицинского университета, сообщает TMG со ссылкой на сайт Ресбольницы №1.
Обучение врачей проводила профессор, доктор медицинских наук Наталья Жукова, которая представила слушателям лекции по нарушениям движений человека вследствие заболеваний нервной системы, а также провела разборы клинических случаев и представила новые методы диагностики и лечения. На цикле обучилось 25 врачей из различных лечебно-профилактических учреждений республики.
Полученные на цикле обучения знания будут применяться врачами в каждодневной практике лечения пациентов с заболеваниями нервной системы.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников
На Тос-Булаке начались спортивные состязания в честь Наадыма-2026
В Кызылском районе на традиционной площадке Тос-Булак официально открылись торжества, приуроченные к главному празднику животноводов — Наадыму-2026.