За рулем машины находился 33-летний житель левобережного дачного общества г. Кызыла. По его словам, коробки со спиртосодержащей жидкостью вез из города Абакана в Кызыл, при этом объехал стационарный пост «Шивилиг». Всего сотрудники полиции изъяли 770 литров спиртосодержащей жидкости, которую направили на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по республике Тува.
По данному факту в пункте полиции № 7 (г. Туран) Межмуниципального отдела МВД России Кызылский проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.
ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото пресс-служба МВД по РТ
Как любовь к бегу стала делом жизни и объединила десятки людей: история Айнуры Шалган
Она пробежала 87 километров за сутки, создала беговое сообщество в Туве и продолжает мечтать о новых спортивных вершинах.