В Кызылском районе выявлен факт незаконной перевозки туши диких животных, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. Сотрудники Госкомнадзора обратили внимание на автомашины «УАЗ Хантер» и «ВАЗ 21214», в которых передвигались пятеро мужчин. При досмотре салона первого автомобиля полицейские изъяли 2 разделанные туши диких животных, а из второго – мясо дикого животного и рога благородного оленя. Группа охотников задержана на 32 км автодороги «Кызыл-Баян-Кол» в местечке «Суглуг-Хем».
Ночью 12 января Госкомнадзор сообщил об этом в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский». Как установили сотрудники полиции, объекты животного мира незаконно добыл пассажир автомашины «ВАЗ 21214», не имея соответствующего разрешения на охоту.
Браконьеры доставлены в Межмуниципальный отдел МВД России «Кызылский» для дальнейшего разбирательства, транспортные средства помещены на специализированную стоянку. В настоящее время туши изъятых животных направлены на ветеринарную экспертизу, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru МВД по РТ
Фото МВД по РТ
Как любовь к бегу стала делом жизни и объединила десятки людей: история Айнуры Шалган
Она пробежала 87 километров за сутки, создала беговое сообщество в Туве и продолжает мечтать о новых спортивных вершинах.






