Целью платформы «Смартека», является поиск и обмен практиками, которые способны содействовать реализации национальных целей и позволят улучшить качество жизни.
В ходе презентации гастрономического фестиваля «Тувинская баранина», как лучшей практики, отдельно был выделен открытый первый в России этноковоркинг «Центр Азии», который располагается в Доме туризма и в последующем ставшим лучшей практикой от Республики Тыва в секции «туризм». По итогам голосования участников секции «туризм» этноковоркинг «Центр Азии», Шерегеш-фест (Кемеровская область), карта туриста (Новосибирская область) были признаны лучшими практиками от своих регионов.
Выбранные во время проведения стратегической сессии лучшие практики появятся на онлайн-платформе «Смартека», в том числе и этноковоркинг «Центр Азии».
Корреспондент «ТуваМедиаГрупп» по информации Минэкономики Тувы
Фото Алдынай Тюлюш
Как любовь к бегу стала делом жизни и объединила десятки людей: история Айнуры Шалган
Она пробежала 87 километров за сутки, создала беговое сообщество в Туве и продолжает мечтать о новых спортивных вершинах.