Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Ортопедический центр «Азия» работает в Туве уже два года

27 июля 2026
5

Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил о втором годе работы ортопедического центра «Азия» в республике, сообщается на его канале в MAX.

«Для республики это первое специализированное учреждение, которое изготавливает индивидуальные протезы верхних и нижних конечностей, а также обеспечивает пациентов средствами реабилитации и адаптивной одеждой. Проект состоялся благодаря сотрудничеству министерства труда и социальной политики Тувы с красноярской группой компаний "Киб-орто". Раньше нашим землякам приходилось выезжать в другие регионы за сложным протезированием. Сейчас эту помощь можно получить дома, причём полностью за счёт государства — по линии Социального фонда», — написал он.

«Рад отметить, что центр "Азия" держит высокую планку качества благодаря команде сильных специалистов. Им и посвящён новый выпуск проекта #ИсторииЗемляков», — говорится в сообщении.

По данным канала MAX Владислава Ховалыга.

Видео из канала MAX Владислава Ховалыга

Больше новостей в МАХ 👉 max.ru/tmgnews17

Аналитика и мнения