Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию призвал совершенствовать механизм Единого государственного экзамена (ЕГЭ).
«Механизм ЕГЭ должен совершенствоваться. Предлагаю сделать ещё один шаг в этом направлении. Дать выпускникам, что называется, второй шанс, а именно — по выбору самого выпускника предоставить ему возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов и сделать это до конца приёмной кампании в вузы, чтобы успеть подать документы с учётом пересдачи», — сказал он.
Ранее в пресс-службе Рособрнадзора заявили, что около 700 тыс. человек зарегистрировались на сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2024 году.
Ветеран СВО из Тувы запустила детейлинг‑студию
В Кызылском районе начала работу студия профессиональной чистки и автодетейлинга, которую открыла ветеран боевых действий, 36‑летняя Венера Назын.