Об инциденте сообщил 56-летний житель с. Ий Тоджинского района. По словам мужчины, в сторону его дома односельчанин, нецензурно выражаясь, произвел выстрел из ружья, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.
Прибывшие на место сотрудники полиции задержали 24-летнего местного жителя в нетрезвом состоянии и доставили в дежурную часть. При задержании у молодого человека полицейские изъяли огнестрельного оружие.
В ходе разбирательства задержанный объяснил свое поведение тем, что подобным образом хотел напугать знакомого, с которым ранее поссорился.
Изъятое оружие не было зарегистрировано в установленном порядке в соответствии с законодательством. Со слов владельца, данное огнестрельное оружие досталось ему от покойного дедушки.
По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.
В настоящее время изъятое оружие направлено на исследование, с правонарушителем проведена профилактическая беседа.
ИА «ТуваМедиаГрупп» по информации пресс-службы МВД по РТ
Фото из открытых источников
Как любовь к бегу стала делом жизни и объединила десятки людей: история Айнуры Шалган
Она пробежала 87 километров за сутки, создала беговое сообщество в Туве и продолжает мечтать о новых спортивных вершинах.