Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В детских лагерях Тувы прошла профориентационная встреча с участием лидера «Добрых Сердец Тувы»

15 июля 2026
20

В рамках профориентационной работы с подрастающим поколением председатель молодёжного движения «Добрые Сердца Тувы» Артыш Монгуш совместно с психологом Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва провёл серию встреч со школьниками на базе детских лагерей «Металлург», «Байлак» и «Орлёнок». Участниками мероприятий стали более 200 детей.

В своём выступлении Артыш Монгуш рассказал молодёжи о возможностях, которые открывает добровольчество для личностного роста и построения карьеры. Особое внимание спикер уделил личному опыту: он поделился историей о том, как выпускник школы из маленького села смог добиться успеха в сфере молодёжной политики.

«Молодым людям следует прислушиваться к собственному внутреннему голосу при выборе профессии. Успех невозможен без преодоления трудностей, которые неизбежно встретятся на жизненном пути. Главное — никогда не останавливаться и продолжать движение вперёд», — отметил Артыш Монгуш.

Встречи прошли в формате живого диалога. Школьники активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и делали памятные фото.

Артыш Монгуш выразил благодарность руководителю Центра опережающей профессиональной подготовки Сайлык Дирчинчап за организацию и проведение столь важной работы для молодёжи региона.

На сегодняшний день в деятельность движения «Добрые Сердца Тувы» вовлечены более 1000 молодых людей со всех уголков Тувы. Подобные инициативы помогают подрастающему поколению не только определиться с будущей профессией, но и формируют активную гражданскую позицию, развивают лидерские качества и укрепляют связь между молодёжью и обществом. Организаторы надеются, что такие встречи станут доброй традицией и будут способствовать всестороннему развитию школьников Тувы.

По информации МД «Добрые Сердца Тувы».

Фото МД «Добрые Сердца Тувы»

Больше новостей в МАХ 👉 max.ru/tmgnews17

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения