В селе Мугур-Аксы, районном центре Монгун-Тайгинского района, состоялся круглый стол по сбору предложений в Народную программу 2.0: от наказов - к реальным делам», с участием Героя России, участника региональной программы «Герои Тувы» Буяна Куулара, который является одним из кандидатов предварительного голосования партии «Единая Россия», а также других членов партии.
Жители района задали вопросы, требующие федеральной поддержки. Все обращения и наказы были взяты на заметку. По итогам отбора они будут включены в Народную программу партии.
Учитель родного языка и литературы Моген-Буренской средней школы Чейнеш Балдый предложила построить дорогу от села Кызыл-Хая до границы с Республикой Алтай через перевал Бугузун.
«Если эту дорогу сделают, то у нас будет и ЛЭП, и качественная дорога», — сказала она.
Напомним, что старт круглым столам дал секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия», Глава Тувы Владислав Ховалыг.
Предварительное голосование проводится для отбора кандидатов на основе мнения избирателей. К участию допускаются граждане РФ старше 21 года, не имеющие судимости и иностранных финансовых инструментов. Участвовать могут как члены партии, так и беспартийные, включая участников СВО и волонтеров.
Этапы:
Выдвижение кандидатов: с 11 марта по 30 апреля.
Регистрация избирателей: с 20 апреля по 29 мая.
Голосование: с 25 по 31 мая в электронном формате на сайте pg.er.ru.
Фото партии «Единая Россия» по РТ




