«Хочу отметить, что новый корпус детского сада мы открыли по итогам схода граждан и встречи населения с главой республики в августе этого года. В очереди в детские сады в Бай-Тайгинском районе сейчас 302 ребёнка. Большинство в Тээли. Но мы боремся с этой проблемой планомерно. В 2018 году у нас появился детский сад «Челээш». В 2020 году у садика «Белек» появится третий корпус на 30 мест. В садике села Бай-Тал в следующем году откроем дополнительную группу на 20 мест», - рассказал о планах Родион Донгак.
Также рядом с обновлённым корпусом садика возведено здание пищеблока. Строительство началось в сентябре этого года. Причём велось оно методом народной стройки.
В обновлённом здании будут работать двое воспитателей. С появлением дополнительного корпуса в детский сад было трудоустроено 11 новых сотрудников.
Алдынай Тюлюш
Фото Управления образования Бай-Тайгинского района
Как любовь к бегу стала делом жизни и объединила десятки людей: история Айнуры Шалган
Она пробежала 87 километров за сутки, создала беговое сообщество в Туве и продолжает мечтать о новых спортивных вершинах.