Сегодня в правобережной части Кызыла высадили деревья. 50 саженцев соснового кедра украсят улицу 90-летия ТАР. Как стало известно корреспонденту @tmgnews17, саженцы привезли из Балгазынского лесхоза.
«Завтра, 12 сентября, будет 106 лет нашему городу Кызылу. Мы решили завести хорошую традицию – каждую осень высаживать деревья. Наш город растёт, и он будет активно озеленяться, поэтому мы решили сделать подарок родной столице – высадить 1000 деревьев. Из этой тысячи мы уже посадили четыреста деревьев и сегодня посадим еще пятьдесят»,- рассказал первый вице-премьер Тувы Александр Брокерт. В экомероприятии приняли участие сенатор от Тувы Дина Оюн, мэр города Кызыла Карим Сагаан-оол, спикер Верховного Хурала РТ Кан-оол Даваа и работники Верховного суда республики.
Дина Оюн рассказала, что это памятный момент- посадить деревья на улице 90-летия образования ТАР. Через год, как раз ко дню 100-летия ТНР, они приедут и посмотрят, как прижились саженцы, которые они посадили.
ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото «ТуваМедиаГрупп»
Как любовь к бегу стала делом жизни и объединила десятки людей: история Айнуры Шалган
Она пробежала 87 километров за сутки, создала беговое сообщество в Туве и продолжает мечтать о новых спортивных вершинах.

