В Кызыле завершился чемпионат республики по пожарно-спасательному спорту. Сборная каждого района состояла из профессиональных пожарных и представителей подрастающего поколения.
В течение трех дней спортсмены состязались на 100-метровке с препятствиями, в пожарной эстафете, боевом развертывании и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.
Лучшие результаты в общем командном зачете показала сборная 1 пожарно-спасательной части по охране Кызылского района. Серебро взяли спортсмены 17 пожарно-спасательной части по охране Улуг-Хемского района. Бронза досталась команде 3 пожарно-спасательной части по охране Барун-Хемчикского района.
По данным МЧС Тувы
Фото из открытых источников
Гуманитарная помощь из Тувы отправится в преддверии 9 мая. Присоединиться можно до 30 апреля
До формирования автоколонн с гуманитарной помощью осталось несколько дней. При поддержке Правительства Тувы и Народного фронта груз для бойцов доставят в преддверии 9 мая.