В терапевтическом корпусе продолжается обучение медицинских сотрудников для работы в инфекционном госпитале, сообщает @tmgnews17
Терапевтический корпус Ресбольницы № 1 готов к режиму
госпитальной работы в случае поступления больных коронавирусом. Сейчас там завершается обучение среднего медперсонала из всех уголков республики, который будет работать в инфекционном госпитале в случае его открытия. Врачи Республиканской больницы № 1 прошли обучение первыми. В первую очередь обучают работе с СИЗ – средствами индивидуальной защиты. От умения правильно надеть и снять защитный костюм зависит здоровье не только врача, но и его коллег и пациентов.
Также медперсонал прошел обучение и тренировки по маршрутизации в госпитале. В терапевтическом корпусе уже всё готово к принятию пациентов в случае необходимости. Врачи и медсёстры увидели, где и в каких условиях будут работать.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников
Как любовь к бегу стала делом жизни и объединила десятки людей: история Айнуры Шалган
Она пробежала 87 километров за сутки, создала беговое сообщество в Туве и продолжает мечтать о новых спортивных вершинах.