В Послании глава Тувы объявил, что с этого года в губернаторском проекте «Кыштаг» могут участвовать не только молодые семьи, но и животноводы, кому еще не исполнилось 55 лет.
Как сообщили в Минсельхозе Тувы ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17, механизм реализации социального проекта не изменился, поменялись только возрастные ограничения участников. В проекте могут участвовать лица до 50 лет. Один из членов семьи должен быть безработным, но иметь положительный отзыв среди сельчан и руководства района.
Заявители до 35 лет должны иметь 10 % собственных средств от общей стоимости реализации проекта. Лицам с 36 до 50 лет необходимо иметь собственные финансовые средства для строительства чабанской стоянки по типовому проекту.
В губернаторском проекте «Кыштаг» не могут участвовать лица, у которых имеется просроченная задолженность по налогам. Также откажут и тем, кто является действующим участником других губернаторских проектов.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников
Как любовь к бегу стала делом жизни и объединила десятки людей: история Айнуры Шалган
Она пробежала 87 километров за сутки, создала беговое сообщество в Туве и продолжает мечтать о новых спортивных вершинах.