Представители органов государственной власти регионов России, крупных промышленных компаний, научных организаций и германского бизнеса обсудили направления и тренды экономического и научно-образовательного взаимодействия.
"Реализация на территории Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» открывает большие возможности для участия иностранных компаний в промышленных и инфраструктурных проектах", - отметил Губернатор Красноярского края Александр Усс.
На презентационной сессии «Комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь» — новые возможности для партнерства» немецкому бизнесу и институтам развития была представлена информация о проектах КИП, направленных на создание продукции с высокой добавленной стоимостью: Агропромышленный парк «Сибирь», Международный транспортно-логистический и производственный хаб, Красноярская технологическая долина.
Данные проекты заинтересованы в привлечении технологических и стратегических партнёров, готовы предложить площадки для локализации производств.
По информации портала sreda24.ru
Фото из сети интернет
Юные представители Тувы победили в финале всероссийской игры «Зарницы 2.0»
Команды «Амур» и «Воины17», в составе которых выступали представители села Берт-Даг Тес-Хемского района, стали победителями финала всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».