Тува получит из госбюджета более 78,2 тысяч рублей на поддержку мукомольного и хлебопекарного производств, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. На сайте кабмина отмечается, что финансирование выделено для сдерживания роста цен на хлеб.
Для стабилизации цен на хлебобулочные изделия между регионами распределят 4,7 млрд рублей. Республика Тыва получит на эти цели из федерального бюджета 78, 2 тысяч рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Распоряжение входит в комплекс мер по снижению цен на продовольствие, разработанный правительством по поручению президента России Владимира Путина. В конце декабря было принято решение, что 2,9 млрд рублей из этой суммы пойдёт на покрытие затрат по приобретению продовольственной пшеницы, а 1,8 млрд. рублей – на выплату возмещений хлебопекарным предприятиям.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников
Дорожная ситуация в Туве за 6 сентября 2026 года
За сутки 6 сентября в Туве пресечено 137 нарушений правил дорожного движения, сообщили в Управлении Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва.