Изнывающие от жары жители Тувы начали выезжать на озера и реки республики. В прошедшие выходные кызылчан можно было застать на озерах Дус-Холь и Хадын. Люди перестали обращать внимания на действующий в регионе режим самоизоляции в период пандемии коронавируса. Власти региона решили не рисковать здоровьем людей и до 30 июня 2020 года ввели запрет на выезды к водным объектам, под запрет попали пикники и солнечные процедуры на берегу рек и озер, сообщает @tmgnews17
Службе ГО и ЧС республики велено организовать и установить контрольно-пропускные пункты к излюбленным местам отдыха жителей Тувы. Для контроля привлекут работников органов местного самоуправления муниципальных образований Тувы.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников
Юные представители Тувы победили в финале всероссийской игры «Зарницы 2.0»
Команды «Амур» и «Воины17», в составе которых выступали представители села Берт-Даг Тес-Хемского района, стали победителями финала всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».