Алдын-оол Седен-оол больше 30 лет работал учителем технологии в Сесерлигской средней школе. Учил мальчишек столярному делу, быть трудолюбивыми и никогда не сидеть без дела. В последнее время его начало подводить здоровье, появились проблемы со слухом. И он уже не мог дальше работать в школе.
Чтобы продолжить свое любимое дело, Алдын-оол Седен-оол с помощью социального контракта открыл столярный цех.
«Ведь руки работают, глаза видят, не захотел сидеть без дела», - признается мужчина.
У супругов Седен-оол двое взрослых сыновей и дочь, трое любимых внучат. Сыновья в свободное время помогают отцу, вытачивают и изготавливают изделия из дерева. Ведь у тувинцев мастерство отца всегда передается детям.
Фото из открытых источников
Опрос ВТБ: 29% сибиряков без колебаний обратятся к роботу в отделении банка
Это средний показатель по стране, к примеру, среди опрошенных жителей Дальнего востока 38% готовы консультироваться с роботом.